t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
AMDG приняло участие в вебинаре «Экомаркировка “Листок жизни”»
Блог
1300
06.06.2023

AMDG приняло участие в вебинаре «Экомаркировка “Листок жизни”»

26 мая эксперты Экологического союза провели вебинар для команды агентства AMDG. Тема встречи была посвящена экомаркировке. На примере «Листка жизни» разобрались, в чем ценность инструмента для потребителя и как его можно использовать в коммуникации.


AMDG активно работает с экологически ответственными брендами и с теми, кто работает с экомаркировкой. Наши эксперты стараются всегда быть в экоповестке, изучают нюансы работы и следят за изменениями. Именно поэтому участникам вебинара было интересно узнать больше об этой теме.


Ведущие вебинара рассказали о научном базисе, который лежит в основе стандартов «Листка жизни», о том, какие требования предъявляются к сертифицированной продукции, как устроена процедура сертификации и насколько велико реальное снижение воздействия на окружающую среду благодаря производству экомаркированных товаров. 


В конце встречи представители AMDG отметили, что их доверие к «Листку жизни» увеличилось, захотелось рассказывать другим людям о важности экопродукции и по-новому взглянуть на полезные экопривычки. 

Ксения Станкевич
Руководитель группы комплексных проектов AMDG
После вебинара стал отчетливо понятен смысл экологизации жизненного цикла товара. Впечатлил огромный объем работ, который делают специалисты, чтобы помочь с выбором людям, думающим о своем здоровье и сохранности окружающей среды. Теперь я сама буду осознаннее подходить к потреблению и больше интересоваться темой.
Ксения Илларионова
Руководитель отдела по связям с общественностью Экологического союза
Мы любим рассказывать про экомаркировку и всегда рады помочь разобраться в том, как об этом говорить с потребителями и представителями ритейла, а когда после вебинара у участников появляется живой интерес к теме экологии, мы особенно чувствуем вдохновение.

Если вы хотите побольше узнать об экомаркировке и понимать, как правильно применять ее при работе с брендом – обращайтесь! Наши специалисты с удовольствием вас проконсультируют.