t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
Как банки отреагировали на Covid-19
Блог
1940
21.07.2020

Как банки отреагировали на Covid-19

Коронакризис оказал влияние практически на все сферы бизнеса, став одним из самых значимых событий 2020 года. Финансовая сфера одна из важнейших составляющих жизни каждого человека. В результате кризиса многие люди оказались в трудном финансовом положении вплоть до полной потери заработка. Уровень безработицы достиг максимума за последние 8 лет.

По результатам опроса ФОМ на сентябрь 2019 г. 67% россиян имеют как минимум 1 кредит.

В данном исследовании мы проанализировали пользовательскую активность в интернете по финансовой тематике в период карантина. Основной пик обсуждений пришёлся на апрель — при рассматриваемом периоде март-май 2020 года. Резкий скачок количества упоминаний (от среднего значения в 2,5-3 тысячи сообщений в день до 20 000) зафиксирован после появления первых упоминаний в СМИ о введении кредитных каникул.

Исследование проводилось с помощью мониторинговых ПО Brand Analytics и YouScan, с использованием ручного мониторинга. Специалисты AMDG проанализировали сотни тысяч онлайн-комментариев на более чем 37 000 интернет ресурсах, чтобы выяснить:

  • Как менялось количество обсуждений финансовой тематики во время кризиса?
  • Какие предложения банков вызвали всплеск обсуждений: что было воспринято пользователями положительно или оказалось не востребованным?
  • Какие дополнительные источники дохода искали пользователи в сети?
Получить полную версию данного исследования в формате *.pdf на почту
По вашему желанию отправляем вам на email полезную информацию из мира интернет-маркетинга: приглашения на бесплатные вебинары, релизы электронных книг «Спроси Ingate», письма ежемесячного дайджеста по онлайн-маркетингу, а также полезные анонсы и бонусы.
Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных