t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
Реклама в Вконтакте
Блог
10157
24.08.2016

Реклама в Вконтакте

Сегодня социальная сеть ВКонтакте насчитывает более 14 миллионов активных пользователей ежемесячно, что делает ее самой популярной в русскоязычном сегменте интернета. Таким образом, данную сеть можно назвать лидером в сфере digital-маркетинга.

В чем преимущества рекламы ВКонтакте?

При грамотном использовании популярности социальной сети у вас есть возможность получить максимальный результат от применения таргетированной рекламы Вконтакте при минимальном бюджете. ВКонтакте обладает следующими особенностями для продвижения в нем товара или услуги:

  • Таргетинг. Аудитория выбирается по конкретно заданным параметрам: пол, возраст, уровень дохода, семейное положение и т.д.
  • Реклама в тематических сообществах ВКонтакте.
  • Реклама на ту аудиторию, которая состоит в определенных сообществах.
  • Дифференцированное ценообразование: с ростом эффективности рекламной кампании она требует все меньших финансовых вложений.

Что такое таргетинг во ВКонтакте и какие преимущества он дает?

Таргетированная реклама, или таргетинг – это «фильтрация» всей аудитории социальной сети по заданным критериям. Социальная сеть позволяет подобрать аудиторию по:

  • возрасту;
  • полу;
  • географическому расположению;
  • месту учебы (вплоть до номера группы), работы;
  • интересам.

Таргетированная реклама ВКонтакте позволяет максимально точно «нацелиться» на потенциального покупателя. Кроме того, ориентация только на тех, кому интересно ваше предложение, позволяет значительно сократить рекламный бюджет.

Что такое тематические сообщества и группы?

Сообщества и группы во ВКонтакте – это виртуальные объединения людей со схожими интересами и целями. Для проведения рекламной кампании можно воспользоваться как уже существующей тематической группой, так и создать собственное сообщество. Оба этих способа рекламы ВКонтакте в равной степени эффективны.

Какие существуют способы продвижения в группах?

В сообществах и группах социальной сети возможна как открытая, так и скрытая реклама во ВКонтакте. Вы можете размещать информацию явного рекламного характера либо выступать от лица пользователя, который будет лояльно освещать ваш товар в сети и «влиять на умы» аудитории. Стоит заметить, что крупные маркетинговые агентства, оказывающие услуги по продвижению в социальных сетях и таргетированной рекламе, уже имеют определенные наработки в данной сфере: многие авторитетные участники той или иной группы являются их постоянными партнерами.

Какими преимуществами обладает собственное сообщество?

Создание собственного сообщества компании дает возможность прямого контакта с целевой аудиторией. Вы можете совершенно бесплатно регулярно публиковать новые записи и обновлять информацию о вашем товаре или услуге, отвечать на вопросы посетителей, поддерживать лояльность пользователей. Именно поэтому реклама в социальной сети – одна из самых эффективных.

Сколько стоит реклама во ВКонтакте? Какие особенности ценообразования у рекламной кампании во ВКонтакте?

Довольно сложно назвать определенную цену на продвижение во ВКонтакте. Она формируется исходя из десятков особенностей, в каждом конкретном случае является индивидуальной.

Как уже говорилось выше, при повышении популярности вашего рекламного объявления стоимость клика автоматически снижается. Поясним на примере. Пусть компания Х запустила в сети показ баннера по цене 10 рублей за клик с CTR (соотношение количества показа баннера и количества кликов по нему) в 1%. Компания У разработала привлекающий внимание пользователей баннер, CTR которого – 20%. И в первом, и во втором случае цена одинаковая – 1 рубль за клик. Но благодаря большему CTR, второй баннер приведет в 20 раз больше потенциальных клиентов (1% против 20%). Растущий CTR – это экспресс-рейс к малобюджетной и эффективной рекламе во ВКонтакте.

Знание таких нюансов – результат многолетнего опыта работы в сфере продвижения в социальной сети. Вот почему за услугой “Таргетированная реклама” так важно обращаться в профессиональное агентство.

Если у вас остались вопросы по поводу таргетированной рекламы во ВКонтакте, мы будем рады предоставить вам бесплатную консультацию в офисе компании или на онлайн нашем сайте.