t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
Управление репутацией в интернете. Как построить взаимодействие с потребителем
Блог
4639
10.05.2017

Управление репутацией в интернете. Как построить взаимодействие с потребителем

Мнение о той или иной компании может складываться из большого числа факторов, важнейший из которых – собственный потребительский опыт. Однако, когда задумываешься какое количество человек не дошло до покупки и исчезло на первых этапах воронки, невольно начинаешь понимать размер недополученной прибыли. Компании проводят различные опросы/исследования в целях улучшения качества обслуживания, поиска точек роста для развития. Как правило, эти меры направлены на работу с текущими или ушедшими клиентами. Ситуация с потенциальными покупателями немного сложнее.

Интернет – благоприятная среда для оценки поведения пользователей и потребительского мнения. Это одна из причин, по которой бренды уделяют пристальное внимание информации, которая появляется о них в интернете, поскольку по статистике каждый третий клиент после получения товара или услуги делится своим опытом в интернете с другими пользователями.

В условиях широкого распространения социальных сетей, блогов, форумов, сайтов с отзывами и др. каналов коммуникации процесс создания и контроля над репутацией бренда в интернете становится управляемым и прогнозируемым.

Директор клиентского сервиса Artox Media Digital Group Екатерина Белозерова в статье «Управление репутацией в интернете. Как построить взаимодействие с потребителем» специально для портала http://www.marketing.spb.ru рассказывает о самых распространенных репутационных угрозах, а также о практическом опыте построения полного цикла работы с потребительским мнением.