t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
Контекстно-медийная реклама
Блог
6703
07.04.2016

Контекстно-медийная реклама

Медийная реклама – это совокупность визуальных материалов, которые нацелены на привлечение пользователей из интернет-пространства.

Однако не все виды такой рекламы одинаково эффективны. Хороший результат достигается при использовании медийно-контекстных баннеров, так как они совмещают в себе преимущества как медийной, так и контекстной рекламы.

Медийно-контекстный баннер (МКБ) – это продукт, который объединяет в себе медийную и контекстную рекламу. Медийно-контекстные баннеры показываются в сети Яндекс, а также в сети тематических ресурсов.

Контекстный

От контекстной рекламы медийно-контекстный баннер заимствовал возможность показов исключительно заинтересованной аудитории. Показ объявления осуществляется в поисковой выдаче тем пользователям, которые ввели запрос по вашей тематике в соответствии с их местоположением. Например, если вы занимаетесь мебелью и находитесь в Москве, то ваш баннер будет показан при запросе «купить мебель в Москве».

Медийный

От медийной баннер перенял возможность привлекать больше внимания за счет того, что он является инструментом визуального воздействия. Это делает МКБ более эффективным по сравнению с текстовыми объявлениями.

Где размещается медийно-контекстный баннер?
В поиске Яндекс.
Как выглядит медийно-контекстный баннер?
Формат баннера - 200×300 пикселей. Он может быть статичным или динамичным.

В чем преимущества использования медийно-контекстного баннера?

  • визуальный формат, который привлекает больше внимания (например, при сравнении с текстовыми объявлениями)
  • показы объявлений только заинтересованной аудитории
  • широкий охват целевой аудитории

Почему использование медийно-контекстного баннера эффективно?

  • объявление увидят только заинтересованные пользователи
  • визуальное исполнение приведет большее число новых клиентов
  • безграничность креатива
  • возможность геотаргетинга

Чтобы не потратить бюджет впустую и завоевать новых клиентов, нужно здраво оценивать свои силы и подумать над выбором в пользу специалистов.

Специалисты Artox Media Digital Group разработают рекламную кампанию, которая приведет вам новых клиентов и позволит рационально использовать ваш бюджет. Команды Artox Media Digital Group, которая будет работать над вашим проектом, - гарантия высокого результата.