t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
Продвижение сайта на Bitrix
Блог
2712
19.05.2020

Продвижение сайта на Bitrix

Компания 1С-Bitrix специализируется на разработке и развитии системы управления контентом для проектов в Интернете и корпоративных порталов. CMS 1С-Битрикс разработана для больших интернет-магазинов с обширной базой данных и обладает универсальным набором инструментов для оптимизации сайта и продвижения страницы в ТОП выдачи поисковика. Однако среди уникальных возможностей системы, что значительно отличает платформу от других инструментариев — постоянные обновления для наиболее эффективных работ seo-оптимизаторов.

Преимущества CMS 1C-Битрикс

Работа по продвижению интернет-магазина на «Битрикс» — одна из наиболее эффективных и удобных в использовании для оптимизатора за счет инструментария и простоты функционала. Платформа доступна как опытному специалисту, так и новичку в seo-оптимизации на Bitrix, поскольку предлагает пользователю ряд уникальных возможностей, что выделяет систему на фоне других.

Адаптивность готовых решений

В арсенале «Битрикс» существуют готовые шаблоны для быстрого старта бизнеса. Такие страницы легко наполнить контентом, расширять и доработать, они оснащены встроенным seo модулем и обладают высоким уровнем защищенности от взлома. Готовые решения адаптативны под мобильные устройства, поэтому страница будет корректно отображаться у пользователей на всех устройствах, что влияет на продвижение сайта на Битрикс в ТОП.

Технические решения для обеспечения безопасности

Система управления контентом Битрикс обладает комплексом проактивной защиты. Технические и организационные меры объединены общей концепцией безопасности, что позволяет веб-ресурсу оставаться защищенным от внешних приложений и угроз. Ряд инновационных технических решений обеспечивает сайт:

  • веб-антивирусом;
  • защитой от DDos;
  • стоп-листом;
  • проактивным фильтром.

Высокая скорость работы сайта

Сайт, созданный на платформе 1С-Битрикс, благодаря технологии композит и сжатию стилей, характеризуется высокой скоростью работы. Система учитывает качество разработки сайта, а также используемого хостинга. Уникальность инструментов «Битрикс» по отслеживанию скорости заключается в способе проверки: платформа, в отличие от конкурентов, замеряет скорость загрузки на хитах лидов. Рассчитывается для 1000 последних посетителей.

Техподдержка

Каждый пользователь при возникновении вопросов может обратиться в техническую поддержку 1С-Битрикс или в F.A.Q на портал «Поддержка24». Время ответа зависит от сложности вопроса и загруженности линии, поэтому может составлять от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от работ и необходимости подключения к помощи инженера. Техническая поддержка оказывается исключительно владельцам активной лицензии и партнерам компании.

Также владельцам Enterprise-продуктов доступна специальная поддержка 24/7. Скорость ответа не превышает 1 час.

Интеграция с 1С

Продукт «1С: Битрикс: Управление сайтом» можно интегрировать с системой «1С: Предприятие», что позволяет обеспечить продажу товаров в интернете:

  • Загружать на страницу каталог товаров и прайс-лист из «1С».
  • Обновлять данные по товарам, ценам и остатками из «1С» по расписанию.
  • Получать в «1С» заказы и обрабатывать их.
  • Информировать покупателей о статусах заказов в их личном кабинете.
интеграция CMS с Birtix

Недостатки «Битрикс»

Система предлагает обширный спектр инструментов для корректной и наиболее эффективной оптимизации сайта на «Битрикс». Однако в работе платформы также необходимо выделить сложности и недостатки.

Создание дублей динамических страниц

К сожалению, создание дублей в системе «Битрикс» — одна из наиболее распространенных проблем, однако ее довольно просто решить. Для устранения дублированного контента рекомендуется использовать тег rel=”canonical”.

Требовательность к хостингу

Если хостинг не обладает достаточно скоростью, то платформа «Битрикс» может давать сбои и медленно загружать страницы сайта. Рекомендуется не экономить на хостинг-провайдере, а выбрать надежный сервис, расположенный в регионе потенциальных клиентов.

Процесс добавления SEO-текстов

Сгенерировать текст по шаблону достаточно проблематично, поскольку отдельного функционала для задачи изначально не предусматривается.

SEO-модуль

SEO-модуль в системе «Битрикс» обеспечивает удобный процесс внутренней оптимизации, поскольку обладает обширным и достаточно простым в использовании инструментарием.

Управление метатегами и заголовками

Для каждой страницы или записи можно как просмотреть, так и отредактировать метатеги или заголовок: задать уникальный заголовок окна браузера, описание страницы, базовый заголовок страницы, включить ключевые слов, что поможет сайту подняться в ТОПе поисковой выдачи. Мета-описания по шаблонам подходит для интернет-магазинов с несколькими 1000 страниц идентичных товаров.

мета-теги

Возможность оптимизации изображений

В системе «Битрикс» также есть возможность оптимизировать загруженные изображения форматов PNG, JPG под требования поисковых систем. Загрузка изображений в «Битрикс» проходит без потери качества иллюстраций.

оптимизация изображений

Генерация robots.txt

В разделе «Поисковая оптимизация» есть возможность создать и настроить файл robots.txt. для дальнейшего seo продвижения сайта на Bitrix. При стандартной настройке пользователь получит универсальный и готовый набор команд. Полученный файл можно редактировать и изменять под свои параметры и нужды через модуль «Битрикс».

генерация robots.txt

Создание Sitemap.xml

В модуле системы также есть возможность настроить карту сайта в специальной одноименной вкладке. Необходимо создать новую карту, а также включить пункт «Добавить правило в robots.txt после генерации». SEO-модуль позволяет выбрать необходимые для карты файлы. Также есть возможность добавить автоматическую генерацию карты сайта при обновлении контента.

создание карты сайта

Вхождение ключей по страницам

Пользователь может контролировать качество и количество вхождения необходимого ему ключа семантичного ядра. Прозрачная видимость позволяет наиболее точно решить, какой ключ использовать в заголовках и подзаголовках для дальнейшей качественной seo оптимизации сайта на «Битрикс» и вывода сайта в ТОП поисковиков.

продвигаемые слова

Оценка индексации

SEO-модуль позволяет просматривать и анализировать полученную динамику индексирования сайта, а также отдельной страницы. Отчетность доступна за все время и за определенный период. Полученная информация может помочь специалисту улучшить индексацию сайта поисковыми системами.

индексирование

Синхронизация с вебмастерами

«Битрикс» позволяет соединить свой сайт с Google и Яндекс вебмастерами через собственный встроенный модуль. Оповещения об ошибках работы страницы и обновлениях будут приходить на CMS, что позволяет вовремя решить все возникшие в ходе работы неисправности и проблемы.

синхронизация с вебмастерами

Оригинальные тексты.Яндекс

Свой контент через модуль можно добавлять в сервис «Оригинальные тексты.Яндекс». Функция особенно полезна сайтам, которые продвигаются преимущественно в этой поисковой системе. Чтобы добавить текст в уникальный сервис Яндекса, необходимо нажать на кнопку в редакторе рядом с необходимым текстом, и он автоматически загрузится в «Оригинальные тексты» с зафиксированной уникальностью и вашим авторством.

оригинальные тексты

Создание ЧПУ

Во время создания страницы можно задать для нее подходящее название, а также подключить переводчик на английский для генерации URL. Стоит отметить, что уникальность этой функции заключается в правильности перевода на иностранный язык, а не простом написании транслитом на латинице.

формирование ЧПУ

Кеширование страниц

В «Битрикс» существует специальный модуль «Автокеширование», что позволяет увеличить скорость загрузки страниц сайта. Рекомендуется включить управляемый кеш, что позволит страницам постоянно и автоматически обновлять информацию о сайте и выдавать новые добавленные товары или новости со страницы посетителям.

кэширование

Микроразметка

Для повышения CTR сайта в результатах поиска необходимо использовать расширенные сниппеты. Страницы с микроразметкой лучше обрабатываются поисковыми ботами Google и Яндекс, а также улучшают поведенчекие сайта и повышают трафик. SEO-модуль «Битрикс» позволяет установить и настроить модуль, а вывод информации может осуществляться в формате Microdata, который поддерживается поисковой системой Яндекс.

микроразметка

Вывод

Платформа 1С-Битрикс — это уникальная система для качественной оптимизации и продвижения сайта в интернете. Собственный инструментарий позволяет пользователю с любым опытом настроить собственную страницу и вывести ее в ТОП поисковой выдачи. Постоянные обновления системы «Битрикс» позволяют использовать только самые актуальные инструменты, позволяющие вовремя устранять любые неполадки и решать даже самые сложные вопросы в ходе оптимизации страницы.