t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
Имиджевая реклама
Блог
9658
25.04.2016

Имиджевая реклама

Имиджевой рекламой называется разновидность рекламы, целью которой является создание, увеличение узнаваемости и поддержание позитивного имиджа организации, лица или бренда.

Основная роль данного вида рекламы – ознакомление потенциальных потребителей с направлением деятельности компании или частного лица, а также с теми преимуществами, которые они получат при сотрудничестве.

Основные задачи

Имиджевая реклама направлена на то, чтобы:

  • создать у потребителей мнение о компании, как о преуспевающем и надежном партнере;
  • убедить потенциально заинтересованных лиц в том, что сотрудничество с рекламируемой компанией даст желаемый результат;
  • сформировать четкие ассоциации бренда с определенным качеством;
  • повысить степень узнаваемости имени компании;
  • вызвать доверие у потенциальных клиентов к раскручиваемому бренду.

Инструменты воздействия

Имиджевая реклама использует следующие инструменты для популяризации бренда:

  • контекстная реклама в сетях Google AdWords и Яндекс.Директ;
  • медийная реклама (размещение эффектных баннеров в сочетании со звучными слоганами, ярких видеороликов);
  • размещение пресс-релизов и продающих статей на популярных рекламных площадках.
Следует особо подчеркнуть, что наиболее мощным рекламным каналом для имиджевой кампании служат социальные медиа, такие как ВКонтактеFacebookОдноклассники.
Преимущества:
  • эффективность: имиджевая реклама в интернете охватывает значительный сектор целевой аудитории;
  • уникальность: такая реклама может быть использована для продвижения любых товаров и услуг;
  • направленность на будущее: в дальнейшем при появлении новых товаров или услуг, предоставляемых компанией, потребители уже заранее будут расположены к их приобретению;
  • лояльность пользователей: умелое планирование рекламных мероприятий позволяет исключить негативную реакцию со стороны потребителей.

Кому нужна имиджевая реклама?

Перед тем как запустить данный вид рекламы, следует проанализировать рынок. И если рынок относительно новый и на нем не наблюдается жесткая конкуренция, то острой необходимости в создании имиджа нет. Ведь в такой ситуации потребитель будет покупать товары или услуги уже в силу того, что они просто существуют и не имеют аналогов.

Однако по мере роста конкуренции число игроков на рынке увеличивается. И когда ощутимых различий между аналогичными товарами практически нет, то повлиять на решение о покупке помогает именно грамотно сформированный имидж компании.

В наше время брендированных рынков заявить о себе достаточно непросто. Как выйти из этой ситуации, привлечь внимание к своему имени? Ответ прост: имиджевая реклама, которая направленно работает на повышение узнаваемости бренда.

Digital-агентство Artox Media Digital Group предлагает свои услуги грамотного создания и ведения имиджевой рекламной кампании, которая позволит оправдать ценность бренда.

Artox Media Digital Group – доверьтесь профессионалам!