t. +7 (495) 620-58-99
+7 (495) 620-58-99
Начнем знакомство?
Начнем знакомство?
/
/
Digest #1 - коротко о главном в сентябре
Блог
3344
06.10.2020

Digest #1 - коротко о главном в сентябре

Яндекс или Сбер? Трэвис Скотт & Mcdonalds. YouTube составит конкуренцию TikTok? Главные новости и тренды отрасли в ежемесячном дайджесте AMDG.

Новости digital площадок в сентябре.
Коротко о самом главном!

ВКонтакте

ВКонтакте анонсировал запуск нового продукта - продвижение через ключевые фразы. Платформа учитывает активность пользователей всех проектов Mail.ru Group и ВКонтакте.

Инструмент позволит показывать рекламу аудитории с актуальным спросом, благодаря возможности указания периода поиска товара или услуги.

Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен анонсировал новый формат рекламы - видеореклама с бесшовным переходом на сайт рекламодателя, с возможностью оплаты за досмотры и клики. До недавнего момента видеореклама размещалась на платформе через рекламную сеть Яндекс.

Ролики будут отображаться в ленте Дзена, включая главную страницу Яндекса, и мобильное приложение Яндекс.Дзен.

Facebook

Facebook тестирует единую систему входа в Facebook, Instagram и Messenger — Account Center. Новая опция объединит учетные записи всех приложений Facebook, для оптимизации взаимодействия с ними, упрощения покупок через Facebook Pay, улучшения процессов персонализации рекомендаций.

Если вы используете рекламный кабинет Facebook для своего бизнеса, воспользуйтесь AMDG pay для проведения оплаты с полным комплектом закрывающих документов.

Реклама в "Клипах"

Команда «ВКонтакте» анонсировала запуск рекламы в «Клипах». В ленте коротких вертикальных видео с AR-спецэффектами. Объявления будут нативно показываться в приложении VK, в ленте рекомендаций.

В настройках можно выбрать показ рекламы только в клипах, в историях или на обоих плейсментах. Объявления могут содержать кнопку действия и короткое описание.

YouTube - новый TikTok?

TikTok стремительно покоряет мир, и это не оставляет равнодушным никого. Видеохостинг YouTube объявил о запуске конкурента популярной социальной сети.

Платформа будет называться YouTube Shorts . Сервис находится в режиме бета-тестирования, и на данном этапе будет доступен только для Индии. YouTube Shorts предоставляет возможность снимать 15-секундные ролики, на которые можно наложить музыку из YouTube.

Википедия обновит дизайн. Что?

Внезапно - Википедия впервые за 10 лет планирует обновить дизайн десктопной версии. Изменения будут происходить постепенно, будут меняться отдельные элементы сайта.

Изменится логотип, в поиске добавится превью статей, появится меню с возможностью выбора языка и т.д. Обновленную версию планируют запустить к 20-летию сервиса до конца 2021 года.
Let’s Talk!
Самые горячие инфоповоды сентября.

Сбербанк больше не банк

Одна из главных новостей осени - масштабная онлайн-презентация Сбербанк. На конференции был анонсирован новый логотип и бренд «Сбер». Сбер в своей презентации рассказал о целом ряде сервисов, как новых, так и тех, которые были представлены общественности ранее. Кроме топ-менеджеров банка, в презентации приняли участие Михаил Боярский, Андрей Малахов и другие знаменитости. 


Банкоматы с биометрией, умная ТВ-приставка, личный виртуальный ассистент, новая концепция офисов с детскими зонами, анонс образовательной платформы для школ “СберКласс”, новые возможности приложения “СберМаркет”, запуск музыкальной платформы “СберЗвук” - это далеко не полный список анонсированных продуктов.

Тинькофф продается?

Тинькофф Банк ведет переговоры о своей продаже “Яндекс”. Стоимость потенциальной сделки — $5,5 млрд. Новость стала одной из самых обсуждаемых в рунете. Одна из ключевых IT компании России и наиболее прогрессивный с точки зрения цифровизации бизнес-процессов банк могут стать единой структурой.

Продолжаем наблюдать за событиями. Яндекс и Тинькофф Банк, Сбер и Mail.ru - будет жарко?

Хью Джекман разделся в рекламе R.M.Williams

Хью Джекман раздевается в рекламе ботинок. Актер является амбассадором обувного бренда R.M.Williams. По сюжету рекламного ролика, актер доказывает свою “преданность” бренду слишком буквальным восприятием пункта в контракте «носить только ботинки R.M.Williams».

Если вашему бренду нужна поддержка инфлюенсера, оставьте заявку.

The Travis Scott Meal

Коллаборация Трэвиса Скотта с McDonald’s никого не оставила равнодушным. Ранее звездное партнерство у McDonald’s было только с баскетболистом Майклом Джорданом в далеком 1992 году.

Доходы от рекламной кампании партнеры планируют пожертвовать в благотворительные организации.

Тарелка и сырки

Совместный проект Delivery Club и «Б.Ю.Александров»: месячный запас сырков и эксклюзивная брендированная тарелка.

Активация от двух брендов, в которой могут участвовать пользователи, чьи первые буквы имени, отчества и фамилии совпадают с инициалами создателя сырков: Б.Ю.А., А.Ю.Б., и т.д.
Marketing education
Обзор инструментов, лайфхаки, пошаговые инструкции.

Tik Tok - просто добавь креатива!

История создания, особенности продвижения и рекламные возможности одной из самых популярных и стремительно развивающихся социальных сетей - TikTok.

Для рекламодателей платформа является новым источником привлечения лояльной аудитории. Узнайте, как запустить первую рекламную кампанию в TikTok

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты — один из самых популярных геолокационных сервисов в России.

Компании с позитивными откликами и высоким рейтингом выглядят надежными в глазах потенциальных клиентов, а также выше ранжируются в поисковой выдаче.
Как работать с Яндекс.Карты? Читайте в нашей статье.

Увеличиваем конверсию сайта

Достижение высокой конверсии зависит от полноценного прохождения пользователем воронки продаж. Формула успеха — совокупность стратегии «УТП бизнеса» — «сайт» — «рекламная кампания».

О том, как увеличить конверсию сайта в нашем материале.

Реклама сайта недвижимости

Сфера недвижимости является одной из самых высококонкурентных отраслей в интернет-рекламе. Каждый рекламодатель стремится сделать рекламные объявления привлекательными и запоминающимися.

Рассказываем про факторы, которые не учитывают до 70% специалистов при создании рекламных кампаний в нашей статье.